eks Engel

e-Light Serie 100-REG unmanaged

Die Geräte der EL100-REG Produktfamilie sind industrielle Ethernetswitches für den Einbau in Elektroinstallationsverteilern nach DIN 43880. Sie ermöglichen eine kostengünstige Installation von industriellen Ethernet Bus- oder Sternstrukturen mit Switching-Funktionalität.

Neben Varianten ohne Management gibt es auch EL100-REG Geräte mit Management, die über eine Web-Applikation einfach und komfortabel konfiguriert werden können. Diese Geräte ermöglichen durch das integrierte MRP-Ringprotokoll auch den einfachen Aufbau von Ethernet-Ringstrukturen.

Neben einer Basisversion des EL100-REG, die ohne Lichtwellenleiteranschlüsse ausgeliefert wird, gibt es Versionen mit ein oder mehreren Lichtwellenleiteranschlüssen. Diese Geräte können mit unterschiedlichsten Transceivern für Singlemode-, Multimode oder HCS-Faser sowie POF ausgestattet werden. Die POF-Transceiver sind mit Klemmverbindern ausgestattet, alle anderen Transceiver haben SC-Anschlüsse.

  • LWL - Anschluss: ST, SC, Optolock
  • Fasertypen:  POF, Multimode 50/125µm oder 62,5/125µm, Singlemode 9/125µm
  • LWL - Reichweite: 50 m bis 30 km, weitere bis zu 100 km.
  • Wellenlänge: 650nm, 1310nm oder 1550nm
  • Ports: FX bis 5 Ports, TX bis 5 Ports
  • Betriebsspannung: 12–60 VDC
  • Gehäuse: Edelstahl, pulverbeschichtet

Produkte mit weiteren Eigenschaften (z.B. LWL Fasertypen, Wellenlänge, Reichweite, Anschluss, Betriebsspannung) sind möglich.
Bitte kontaktieren Sie uns unter 041 349 24 24 oder info@inroi.ch

Weitere Eigenschaften Beispiele: EL100-REGU/5FX-PO-Klemm

Gesamten Text anzeigen

Downloads

Artikel Downloads / Links Preis Anzahl
14050701 : EL100-REG/5TX CHF 321.00
14050702 : EL100-REG/1TX-4FX-PO-Klemm CHF 595.00
14050703 : EL100-REG/2TX-3FX-PO-Klemm CHF 595.00
14050705 : EL100-REG/4TX-1FX-MM-SC CHF 535.00
14050706 : EL100-REG/2TX-2FX-MM-SC CHF 535.00
14050707 : EL100-REG/4TX-1FX-SM-SC CHF 595.00
14050708 : EL100-REG/2TX-2FX-SM-SC CHF 595.00

Zubehör Produkte

eks Engel

19 Zoll Universal DIN - Hutschienenträger...

eks Engel

EKS-IRP Schaltnetzteile...

Industrial Ethernet Switches

Filter ausblenden Filter einblenden