eks Engel

IO Light - 3300, 1 Schalt- oder Steuersignale über Lichtwellenleiter

Mit dem LWL-System IOL3300 werden Schalt- oder Steuersignale über Lichtwellenleiter übertragen.

Ein digitales Schaltsignal (12–24 VDC) kann über eine oder zwei LWL-Fasern bidirektional übertragen werden. Am Empfänger wird das digitalisierte Signal dann wieder als Schaltsignal über einen potenzialfreien Relaiskontakt ausgegeben.

LEDs und potenzialfreie Kontakte eines Fehlerrelais signalisieren fehlerhafte Zustände.

  • LWL - Anschluss: ST, SC, SMA, E-2000, Bidi
  • Fasertypen:  POF, HCS, Multimode 50/125µm oder 62,5/125µm, Singlemode 9/125µm
  • LWL - Reichweite: 50 m bis 30 km, weitere bis zu 100 km.
  • Wellenlänge: 650nm, 820nm, 1310nm oder 1550nm
  • Signaleingang: 10–30 VDC / 5 mA
  • Signalausgang: 24 VAC (1 A) / 24 VDC (1 A) / 60 VDC (0,3 A) Relaiskontakt
  • Betriebsspannung: 12-30VDC, andere Spannungen
  • Gehäuse: Polyamid, schwarz

Produkte mit weiteren Eigenschaften (z.B. LWL Fasertypen, Wellenlänge, Reichweite, Anschluss, Betriebsspannung) sind möglich.
Bitte kontaktieren Sie uns unter 041 349 24 24 oder info@inroi.ch

Weitere Eigenschaften Beispiele: IOL-3300/TRX-1D-13-SM-SC-BIDI-A-L  |  IOL-3300/TRX-1D-13-SM-SC-BIDI-B-L  |  IOL-3300/TRX-1D-13-MM-SC-BIDI-A-L  |  IOL-3300/TRX-1D-13-MM-SC-BIDI-B-L

Gesamten Text anzeigen

Downloads

Artikel Downloads / Links Preis Anzahl
14040300 : IOL-3300/TRX-1D-13-MM-ST CHF 317.00
14040303 : IOL-3300/TRX-1D-13-SM-SC CHF 472.00
14040304 : IOL-3300/TRX-1D-13-SM-E2 CHF 651.00
14040305 : IOL-3300/TRX-1D-13-MM-SC CHF 317.00
14040308 : IOL-3300/TRX-1D-13-SM-ST CHF 472.00

Zubehör Produkte

eks Engel

19 Zoll Universal DIN - Hutschienenträger...

eks Engel

EKS-IRP Schaltnetzteile...

Produkteübersicht eks Engel

Filter ausblenden Filter einblenden