Moxa

EDS-208A Serie | 8 Ports unmanaged Ethernet Switches

EDS 208A unmanaged Ethernet switches mit acht Ports

Leistungsmerkmale und Vorteile

  • 10/100BaseT(X) (RJ45-Anschluss), 100BaseFX (Multi/Single-Mode, SC- oder ST-Anschluss)
  • Zwei redundante Stromanschlüsse für 12/24/48 VDC, 18 bis 30 VAC
  • IP30-Aluminiumgehäuse
  • Solides Hardware-Design für Gefahrenbereiche (Class 1/Div.2/ATEX) und Schifffahrt (DNV/GL)
  • Betriebstemperaturbereich von 0 bis 60°C und (T-Modelle) von -40 bis 75°C

Übersicht
Die EDS-205A/208A-Serie umfasst industrielle Ethernet Switches mit fünf und acht Ports, die IEEE 802.3 und IEEE 802.3u/x mit 10/100M Voll-/Halbduplex und automatische MDI/MDI-X-Erkennung unterstützen. Die EDS-205A/208A Switches bieten 12/24/48 VDC (9,6 bis 60 VDC) sowie redundante Stromanschlüsse mit 18 bis 30 VAC, die gleichzeitig mit aktiven AC/DC-Stromquellen verbunden werden können. Diese Switches wurden für raue industrielle Umgebungen entwickelt. Hierzu zählen z. B. Schifffahrt (DNV/GL) oder Gefahrenbereiche (Class 1/Div.2/ATEX) gemäß den Standards FCC, TUV, UL und CE.

Die EDS-205A/208A Switches stehen mit einem standardmäßigen Betriebstemperaturbereich von -10 bis 60 °C oder mit einem erweiterten Betriebstemperaturbereich von -40 bis 75 °C zur Verfügung. Alle Modelle durchlaufen einen 100 %igen Burn-In-Test, um sicherzustellen, dass diese die speziellen Anforderungen von Steuerungsanwendungen in der industriellen Automatisierung erfüllen. Außerdem verfügen die EDS-205A/208A Switche über DIP-Schalter zur Aktivierung/Deaktivierung von Broadcast Storm-Schutz und bieten so zusätzliche Flexibilität für industrielle Anwendungen.

MM-SC (MM = Multi Mode, SM = Single Mode, mit SC oder ST Stecker)

Gesamten Text anzeigen

Downloads

Artikel Downloads / Links Preis Anzahl
01010354 : EDS-208A, 8x 10/100BaseT(X), dual PWR CHF 125.00
01010355 : EDS-208A-M-SC, 7x 10/100TX, 1x MM-SC, dual PWR CHF 231.00
01010356 : EDS-208A-M-ST, 7x 10/100TX, 1x MM-ST, dual PWR CHF 231.00
01010357 : EDS-208A-S-SC, 7x 10/100TX, 1x SM-SC, dual PWR CHF 352.00
01010349 : EDS-208A-MM-SC, 6x 10/100TX, 2x MM-SC, dual PWR CHF 311.00
01010350 : EDS-208A-MM-ST, 6x 10/100TX, 2x MM-ST, dual PWR CHF 311.00
01010358 : EDS-208A-SS-SC, 7x 10/100TX, 2x SM-SC, dual PWR CHF 504.00
01010359 : EDS-208A-T, 8x 10/100TX, dual PWR, erw. Temp CHF 218.00
01010298 : EDS-208A-M-SC-T, 7x 10/100TX, 1x MM-SC, dual PWR CHF 281.00
01010297 : EDS-208A-M-ST-T, 7x 10/100TX, 1x MM-ST, dual PWR CHF 281.00
01010296 : EDS-208A-S-SC-T, 7x 10/100TX, 1x SM-SC, dual PWR CHF 424.00
00101035 : EDS-208A-MM-SC-T, 6x 10/100TX, 2x MM-SC, dual PWR CHF 358.00
01010299 : EDS-208A-MM-ST-T, 6x 10/100TX, 2x MM-ST, dual PWR CHF 358.00
01010295 : EDS-208A-SS-SC-T, 7x 10/100TX, 2x SM-SC, dual PWR CHF 575.00

Zubehör Produkte

Moxa

DR-4524, 45W DIN-Rail 24 VDC Power Supply

Moxa

MDR-40-24 Serie - 24/48 VDC power supplies for installation on a DIN-Rail

Moxa

WK Serie - Wall Mounting Kit

Moxa

DIN-Einbaukit für 19

Moxa

DR-75-24, 75W DIN-Rail 24 VDC Power Supply

Moxa

DR-120-24, 120W DIN-Rail 24 VDC Power Supply

Moxa

MDR-60-24 Serie - 24/48 VDC power supplies for installation on a DIN-Rail

Produkteübersicht Moxa

Filter ausblenden Filter einblenden