Moxa

EDS-P308 Serie | 8 Ports IEEE 802.3af PoE unmanaged Ethernet Switches

Leistungsmerkmale und Vorteile

  • Vier IEEE 802.3af-kompatible PoE- und Ethernet-Kombi-Ports
  • DNV zertifiziert für Marineanwendungen
  • Bis zu 15,4 Watts bei 48 VDC je PoE-Port
  • Intelligente Erkennung und Klassifizierung des Energieverbrauchs
  • Zwei redundante VDC-Stromanschlüsse
  • Betriebstemperaturbereich von 0 bis 60°C und (T-Modelle) von -40 bis 75°C

Übersicht
Die EDS P308 Switches sind intelligente, Unmanaged Ethernet-Switches mit acht Ports und Unterstützung für PoE (Power-over-Ethernet) an den Ports 1 bis 4. Die Switches werden als PSE-Systeme (Power Source Equipment) klassifiziert. Bei entsprechender Verwendung ermöglichen die EDS-P308-Switches die Zentralisierung der Stromversorgung und bieten bis zu 15,4 Watt Leistung je Port. Die Switches können zum Betrieb von IEEE 802.3af-kompatiblen PD-Geräten (Powered Devices) verwendet werden, um den Bedarf an zusätzlicher Verkabelung zu eliminieren. Außerdem unterstützen sie IEEE 802.3/802.3u/802.3x mit 10/100M, Voll-/Halbduplex und automatische MDI/MDI-X-Erkennung, um eine wirtschaftliche Lösung für Ihr industrielles Ethernet-Netzwerk zu schaffen. Darüber hinaus alarmiert die integrierte Relais-Warnfunktion Netzwerktechniker bei Strom- oder Portausfällen.

  • EDS-P308 = Switch mit 8 Ports
  • M = 1 Port Multi Mode, S = Single Mode 100BaseFX
  • MM / SS 2 Ports Multi Mode / Single Mode 100BaseFX
  • SC / ST Stecker
  • Rest sind 10/100BaseT(X), 4 Ports sind PoE fähig.
Gesamten Text anzeigen

Downloads

Artikel Downloads / Links Preis Anzahl
01010307 : EDS-P308, 4x 10/100BaseT(X), 4x POE 10/100BaseT(X) CHF 373.00
01010205 : EDS-P308-M-SC, 3x 10/100TX, 4x POE, 1x MM-SC CHF 498.00
01010203 : EDS-P308-S-SC, 3x 10/100TX, 4x POE, 1x SM-SC CHF 674.00
01010207 : EDS-P308-MM-SC, 2x 10/100TX, 4x POE, 2x MM-SC CHF 616.00
01010201 : EDS-P308-SS-SC, 2x 10/100TX, 4x POE, 2x SM-SC CHF 914.00
01010308 : EDS-P308-T, 4x 10/100, 4x POE, -40 bis +75°C CHF 436.00
01010204 : EDS-P308-M-SC-T, 3x 10/100TX, 4x POE, 1x MM-SC CHF 563.00
01010202 : EDS-P308-S-SC-T, 3x 10/100TX, 4x POE, 1x SM-SC CHF 732.00
01010206 : EDS-P308-MM-SC-T, 2x 10/100TX, 4x POE, 2x MM-SC CHF 682.00
01010200 : EDS-P308-SS-SC-T, 2x 10/100TX, 4x POE, 2x SM-SC CHF 972.00

Zubehör Produkte

Moxa

DR-75-48, 75W DIN-Rail 48 VDC Power Supply

Moxa

DR-120-48, 120W DIN-Rail 48 VDC Power Supply

Moxa

DRP-240-48, 240W DIN-Rail 48 VDC Power Supply

Moxa

WK Serie - Wall Mounting Kit

Moxa

DIN-Einbaukit für 19

Produkteübersicht Moxa

Filter ausblenden Filter einblenden