Moxa

IKS-G6524A-Serie | 24G Ports Layer 2 managed Full Gigabit

Leistungsmerkmale und Vorteile

  • 24 Gigabit Ethernet Ports
  • Bis zu 24 Glasfaseranschlüsse (SFP-Steckplätze)
  • Lüfterlos, Betriebstemperaturbereich -40 bis 75°C (T-Modelle)
  • Turbo Ring™ und Turbo Chain™ (Wiederherstellungszeit < 50 ms bei 250 Switches), RSTP/STP und MSTP gewährleisten redundanten Netzwerkbetrieb
  • Galvanisch getrennte und redundante Betriebsspannungseingänge mit 110/220-VAC-Universalspannungsbereich

Einführung

Anwendungen in der Prozess- und Transportautomation vereinen die Übertragung von Daten, Voice und Video übers Netzwerk und erfordern folglich hohe Leistung und hohe Zuverlässigkeit. Die Full-Gigabit-Backbone-Switches der Serie IKS-G6524A sind mit 24 Gigabit-Ethernet-Ports ausgestattet und eignen sich daher ideal für große industrielle Netzwerke. Die Full-Gigabit-Fähigkeit der Serie IKS-G6524A steigert die Bandbreite und damit die Gesamtleistung des Netzwerks. So lassen sich auch sehr große Mengen an Daten sowie Video- und Sprachsignale schnell und effizient über ein Netzwerk transportieren.

Die Switches unterstützen die Redundanzprotokolle Turbo Ring™, Turbo Chain™ und RSTP/STP, arbeiten lüfterlos und verfügen über eine galvanisch getrennte, redundante Stromversorgung. Diese Leistungsmerkmale erhöhen die Systemzuverlässigkeit und Verfügbarkeit Ihres Netzwerk-Backbones.

Gesamten Text anzeigen

Downloads

Artikel Downloads / Links Preis Anzahl
01010550 : IKS-G6524A-4GTXSFP-HV-HV CHF 3’453.00
01010551 : IKS-G6524A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV CHF 3’453.00
01010552 : IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV CHF 3’453.00
01010556 : IKS-G6524A-4GTXSFP-HV-HV-T CHF 3’766.00
01010557 : IKS-G6524A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T CHF 3’766.00
01010558 : IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T CHF 3’766.00

Zubehör Produkte

Moxa

MXview Serie - Industrial network management software

Moxa

OPC-Server für die Integration von SNMP-Geräten in HMI/SCADA-Systeme

Moxa

Automatic Backup Configurator ABC-01 / ABC-02

Produkteübersicht Moxa

Filter ausblenden Filter einblenden