Perle

10/100/1000 LWL SFP Medienkonverter

Die Perle Serie funktionsreicher 10/100/1000 LWL SFP Medienkonverter verbinden Kupfer transparent mit SFP für Multimode- oder Singlemode-Glasfaser. Unsere 10/100-10/100/1000 Ethernet zu LWL Konverter stellen eine wirtschaftliche Möglichkeit dar, die Reichweite eines bestehenden Netzwerks zu vergrößern, die Lebensdauer von Einrichtungen ohne LWL / Glasfaser zu verlängern oder die Entfernung zwischen zwei Geräten zu vergrößern. Der LWL Port mit Steckmodul ermöglicht flexible Netzwerkkonfigurationen mittels SFP Transceivern von PerleCisco oder anderen Herstellern MSA-kompatibler SFPs

Mit den erweiterten Perle Funktionen wie Autonegotiation, Auto-MDIX, Link-Pass-Through, Fiber Fault Alert und Loopback können Netzwerkadministratoren "alles sehen". Dadurch ist eine effizientere Fehlerbehebung möglich und weniger Wartungsarbeit vor Ort notwendig. Diese Kosten und Zeit sparenden Funktionen sowie eine lebenslange Garantie und kostenloser technischer Support weltweit machen die 10/100/1000 LWL SFP Medienkonverter von Perle zur besten Wahl für IT-Profis.

Gesamten Text anzeigen
Artikel Downloads / Links Preis Anzahl
06100984 : S-1110-SFP,10/100/1000T to SFP slot, 05050192 CHF 322.00

Zubehör Produkte

Perle

DIN / Panel Mount Kit

Perle

DIN RAIL POWER SUPPLIES

Perle

SFP LWL Transceiver SFP optische Module

Produkteübersicht Perle

Filter ausblenden Filter einblenden