Perle

Industrieller Ethernet-Switch IDS-105F - Kompakter Switch für DIN-Schienen mit 5 Ports

  • 10/100Base-TX mit 5 Ports (RJ45)
  • 10/100Base-TX mit 4 Ports (RJ45) und einem SC/ST LWL-Port
  • Zertifizierung für Gefahrenstellen und Industrieschaltgeräte
  • Korrosionsbeständiges Aluminiumgehäuse IP30
  • Redundanter dualer Spannungseingang 12/24/48 VDC, 18 bis 30 VAC
  • Überlaststrom- und Verpolungsschutz
  • Unterstützung einer industriellen Betriebstemperatur zwischen -40 °C und 75 °C (-XT)

 

Ethernet-Switches in Industriequalität von Perle sind speziell konzipiert, um den extremen Temperaturen, Spannungsspitzen, Vibrationen und Stößen in der industriellen Automatisierungstechnik sowie in behördlichen, militärischen Anwendungen und bei Öl-, Gas-, Bergbau- und Outdoor-Anwendungen standzuhalten.

Der IDS-105F ist ein industrieller Ethernet-Switch mit 5 Anschlüssen, der eine hervorragende Leistung bietet, um so einen deterministischen Netzwerkbetrieb in Echtzeit zu ermöglichen. Er muss nicht konfiguriert werden und ist sofort nach dem Einschalten betriebsbereit.

IDS-105F sind robuste, gebläselose Switches, die in einer Reihe von Modellen erhältlich sind. Sie wurden speziell gehärtet, um so überragende Verlässlichkeit im Temperaturbereich von 0 °C bis 60 °C, bzw. unter harschen Betriebsbedingungen in einem größeren Temperaturbereich von -40 °C bis 75 °C zu bieten.

Perle hat seit über 35 Jahren industrielle Hardware für die Konvertierung serieller ModBus- und Profinet- zu Ethernet-Umgebungen entwickelt und diese Erfahrung für die Entwicklung der robustesten Ethernet-Switches auf dem Marktgenutzt. Vertrauen Sie Ihre kritischen Kommunikationen keinen kommerziellen Switch-Produkten an. Die industriellen Ethernet-Switches von Perle bieten Ihnen die bewährte Gewissheit, dass Ihr System noch lange Jahre ordnungsgemäß funktionieren wird.

Gesamten Text anzeigen

Downloads

Artikel Downloads / Links Preis Anzahl
06110100 : IDS-105F, 5 x 10/100Base-TX, 07010000 CHF 116.00
06110101 : IDS-105F-M2SC2, 4 x 10/100Base-TX, 07010010 CHF 150.00
06110102 : IDS-105F-M2ST2, 4 x 10/100Base-TX, 07010020 CHF 150.00
06110103 : IDS-105F-S2SC20, 4 x 10/100Base-TX, 07010030 CHF 156.00
06110104 : IDS-105F-S2ST20, 4 x 10/100Base-TX, 07010040 CHF 165.00
06110110 : IDS-105F-S2SC120, 4 x 10/100Base-TX, 07010090 CHF 588.00
06110111 : IDS-105F-S2ST120, 4 x 10/100Base-TX, 07010100 CHF 512.00
06110150 : IDS-105F-XT, 5 x 10/100Base-TX, 07010190 CHF 147.00
06110151 : IDS-105F-M2SC2-XT, 4 x 10/100Base-TX, 07010200 CHF 190.00
06110152 : IDS-105F-M2ST2-XT, 4 x 10/100Base-TX, 07010210 CHF 190.00
06110153 : IDS-105F-S2SC20-XT, 4 x 10/100Base-TX, 07010220 CHF 195.00
06110154 : IDS-105F-S2ST20-XT, 4 x 10/100Base-TX, 07010230 CHF 199.00
06112001 : IDS-105F-S2SC40, 4 x 10/100Base-TX, 07010050 CHF 196.00
06112002 : IDS-105F-S2ST40, 4 x 10/100Base-TX, 07010060 CHF 196.00
06112003 : IDS-105F-S2SC80, 4 x 10/100Base-TX, 07010070 CHF 449.00
06112004 : IDS-105F-S2ST80, 4 x 10/100Base-TX, 07010080 CHF 308.00
06112005 : IDS-105F-M1SC2U, 4 x 10/100Base-TX, 07010110 CHF 200.00
06112006 : IDS-105F-M1SC2D, 4 x 10/100Base-TX, 07010120 CHF 204.00
06112007 : IDS-105F-S1SC20U, 4 x 10/100Base-TX, 07010150 CHF 167.00
06112008 : IDS-105F-S1SC20D, 4 x 10/100Base-TX, 07010160 CHF 168.00
06112009 : IDS-105F-S1SC40U, 4 x 10/100Base-TX, 07010170 CHF 188.00
06112010 : IDS-105F-S1SC40D, 4 x 10/100Base-TX, 07010180 CHF 369.00
06112037 : IDS-105F-M1ST2U, 4 x 10/100Base-TX, 07009800 CHF 167.00
06112038 : IDS-105F-M1ST2D, 4 x 10/100Base-TX, 07009810 CHF 167.00
06112039 : IDS-105F-S1ST20U, 4 x 10/100Base-TX, 07009820 CHF 167.00
06112040 : IDS-105F-S1ST20D, 4 x 10/100Base-TX, 07009830 CHF 167.00
06112201 : IDS-105F-S2SC40-XT, 4 x 10/100Base-TX, 07010240 CHF 220.00
06112202 : IDS-105F-S2ST40-XT, 4 x 10/100Base-TX, 07010250 CHF 220.00
06112203 : IDS-105F-S1SC20U-XT, 4 x 10/100Base-TX, 07010260 CHF 204.00
06112204 : IDS-105F-S1SC20D-XT, 4 x 10/100Base-TX, 07010270 CHF 207.00

Zubehör Produkte

Perle

DIN / Panel Mount Kit

Perle

DIN RAIL POWER SUPPLIES

Produkteübersicht Perle

Filter ausblenden Filter einblenden