Perle

Industrieller Ethernet-Switch IDS-108F - Kompakter Switch für DIN-Schienen mit 8 bis 10 Ports

  • 10/100Base-TX mit 8 Ports (RJ45)
  • 10/100Base-TX mit 8 Ports sowie 1 oder 2 SC/ST LWL-Ports
  • Zertifizierung für Gefahrenstellen und Industrieschaltgeräte
  • Korrosionsbeständiges Aluminiumgehäuse IP30
  • Redundanter dualer Spannungseingang 12/24/48 VDC, 18 bis 30 VAC
  • Überlaststrom- und Verpolungsschutz
  • Unterstützung einer industriellen Betriebstemperatur zwischen -40 °C und 75 °C (-XT)

 

Ethernet-Switches in Industriequalität von Perle sind speziell konzipiert, um den extremen Temperaturen, Spannungsspitzen, Vibrationen und Stößen in der industriellen Automatisierungstechnik sowie in behördlichen, militärischen Anwendungen und bei Öl-, Gas-, Bergbau- und Outdoor-Anwendungen standzuhalten.

Der IDS-108F ist ein industrieller Ethernet-Switch mit 8 bis 10 Anschlüssen, der eine hervorragende Leistung bietet, um so einen deterministischen Netzwerkbetrieb in Echtzeit zu ermöglichen. Er muss nicht konfiguriert werden und ist sofort nach dem Einschalten betriebsbereit.

Der IDS-108F ist in einer Reihe von Modellen mit 8 Kupferanschlüssen, 8 Kupferanschlüssen sowie 1 LWL-Anschluss oder 8 Kupferanschlüssen sowie 2 LWL-Anschlüssen erhältlich. Bei allen handelt es sich um robuste, gebläselose Switches, die gehärtet wurden, um eine überragende Verlässlichkeit in einem Temperaturbereich zwischen 0 °C und 60 °C oder bei harschen Umgebungsbedingungen, in einem größeren Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 75 °C zu bieten.

Perle hat seit über 35 Jahren industrielle Hardware für die Konvertierung serieller ModBus- und Profinet- zu Ethernet-Umgebungen entwickelt und diese Erfahrung für die Entwicklung der robustesten Ethernet-Switches auf dem Marktgenutzt. Vertrauen Sie Ihre kritischen Kommunikationen keinen kommerziellen Switch-Produkten an. Die industriellen Ethernet-Switches von Perle bieten Ihnen die bewährte Gewissheit, dass Ihr System noch lange Jahre ordnungsgemäß funktionieren wird.

Gesamten Text anzeigen

Downloads

Artikel Downloads / Links Preis Anzahl
06110116 : IDS-108F, 8 x 10/100Base-TX RJ-45 ports, 07010310 CHF 180.00
06110117 : IDS-108F-M2SC2, 8 x 10/100Base-TX, 07010320 CHF 252.00
06110118 : IDS-108F-M2ST2, 8 x 10/100Base-TX, 07010330 CHF 252.00
06110119 : IDS-108F-S2SC20, 8 x 10/100Base-TX, 07010340 CHF 259.00
06110120 : IDS-108F-S2ST20, 8 x 10/100Base-TX, 07010350 CHF 267.00
06110125 : IDS-108F-S2SC120, 8 x 10/100Base-TX, 07010400 CHF 690.00
06110126 : IDS-108F-S2SC120, 8 x 10/100Base-TX, 07010410 CHF 615.00
06110165 : IDS-108F-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07010640 CHF 219.00
06110166 : IDS-108F-M2SC2-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07010650 CHF 300.00
06110167 : IDS-108F-M2ST2-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07010660 CHF 300.00
06110168 : IDS-108F-S2SC20-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07010670 CHF 305.00
06110169 : IDS-108F-S2ST20-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07010680 CHF 309.00
06112011 : IDS-108F-S2SC40, 8 x 10/100Base-TX, 07010360 CHF 299.00
06112012 : IDS-108F-S2ST40, 8 x 10/100Base-TX, 07010370 CHF 299.00
06112013 : IDS-108F-S2SC80, 8 x 10/100Base-TX, 07010380 CHF 551.00
06112014 : IDS-108F-S2ST80, 8 x 10/100Base-TX, 07010390 CHF 410.00
06112015 : IDS-108F-M1SC2U, 8 x 10/100Base-TX, 07010420 CHF 304.00
06112016 : IDS-108F-M1SC2D, 8 x 10/100Base-TX, 07010430 CHF 307.00
06112017 : IDS-108F-S1SC20U, 8 x 10/100Base-TX, 07010440 CHF 269.00
06112018 : IDS-108F-S1SC20D, 8 x 10/100Base-TX, 07010450 CHF 270.00
06112019 : IDS-108F-S1SC40U, 8 x 10/100Base-TX, 07010460 CHF 290.00
06112020 : IDS-108F-S1SC40D, 8 x 10/100Base-TX, 07010470 CHF 471.00
06112021 : IDS-108F-DM2SC2, 8 x 10/100Base-TX, 07010480 CHF 276.00
06112022 : IDS-108F-DM2ST2, 8 x 10/100Base-TX, 07010490 CHF 276.00
06112023 : IDS-108F-DS2SC20, 8 x 10/100Base-TX, 07010500 CHF 288.00
06112024 : IDS-108F-DS2ST20, 8 x 10/100Base-TX, 07010510 CHF 305.00
06112025 : IDS-108F-DS2SC40, 8 x 10/100Base-TX, 07010520 CHF 368.00
06112026 : IDS-108F-DS2ST40, 8 x 10/100Base-TX, 07010530 CHF 368.00
06112027 : IDS-108F-DS2SC80, 8 x 10/100Base-TX, 07010540 CHF 874.00
06112028 : IDS-108F-DS2ST80, 8 x 10/100Base-TX, 07010550 CHF 591.00
06112029 : IDS-108F-DS2SC120, 8 x 10/100Base-TX, 07010560 CHF 1’150.00
06112030 : IDS-108F-DS2ST120, 8 x 10/100Base-TX, 07010570 CHF 1’002.00
06112031 : IDS-108F-DM1SC2U, 8 x 10/100Base-TX, 07010580 CHF 379.00
06112032 : IDS-108F-DM1SC2D, 8 x 10/100Base-TX, 07010590 CHF 383.00
06112033 : IDS-108F-DS1SC20U, 8 x 10/100Base-TX, 07010600 CHF 309.00
06112034 : IDS-108F-DS1SC20D, 8 x 10/100Base-TX, 07010610 CHF 311.00
06112035 : IDS-108F-DS1SC40U, 8 x 10/100Base-TX, 07010620 CHF 351.00
06112036 : IDS-108F-DS1SC40D, 8 x 10/100Base-TX, 07010630 CHF 714.00
06112041 : IDS-108F-M1ST2U, 8 x 10/100Base-TX, 07009840 CHF 269.00
06112042 : IDS-108F-M1ST2D, 8 x 10/100Base-TX, 07009850 CHF 269.00
06112043 : IDS-108F-S1ST20U, 8 x 10/100Base-TX, 07009860 CHF 269.00
06112044 : IDS-108F-S1ST20D, 8 x 10/100Base-TX, 07009870 CHF 269.00
06112045 : IDS-108F-DM1ST2U, 8 x 10/100Base-TX, 07009880 CHF 309.00
06112046 : IDS-108F-DM1ST2D, 8 x 10/100Base-TX, 07009890 CHF 309.00
06112047 : IDS-108F-DS1ST20U, 8 x 10/100Base-TX, 07009900 CHF 309.00
06112048 : IDS-108F-DS1ST20D, 8 x 10/100Base-TX, 07009910 CHF 309.00
06112205 : IDS-108F-S2SC40-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07010690 CHF 330.00
06112206 : IDS-108F-S2ST40-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07010700 CHF 330.00
06112207 : IDS-108F-S1SC20U-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07010710 CHF 315.00
06112208 : IDS-108F-S1SC20D-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07010720 CHF 317.00
06112209 : IDS-108F-DM2SC2-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07010730 CHF 336.00
06112210 : IDS-108F-DM2ST2-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07010740 CHF 336.00
06112211 : IDS-108F-DS2SC20-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07010750 CHF 343.00
06112212 : IDS-108F-DS2ST20-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07010760 CHF 351.00
06112213 : IDS-108F-DS2SC40-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07010770 CHF 395.00
06112214 : IDS-108F-DS2ST40-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07010780 CHF 395.00
06112215 : IDS-108F-DS1SC20U-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07010790 CHF 362.00
06112216 : IDS-108F-DS1SC20D-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07010800 CHF 368.00

Zubehör Produkte

Perle

DIN / Panel Mount Kit

Perle

DIN RAIL POWER SUPPLIES

Produkteübersicht Perle

Filter ausblenden Filter einblenden