Perle

Industrieller PoE Switch IDS-108 FPP - Kompakter PoE Switch für DIN-Schienen mit 8 bis 10 Ports

  • 10/100Base-TX mit 8 Anschlüssen (RJ45)
  • 10/100Base-TX mit 8 Anschlüssen sowie 1 oder 2 SC/ST LWL-Anschlüssen
  • 4 PoE/PoE+ PSE-fähige Anschlüsse, vollständig konform mit der Norm IEEE 802.3af/at
  • Zertifizierung für Gefahrenstellen und Industrieschaltgeräte
  • Korrosionsbeständiges Aluminiumgehäuse IP30
  • Redundanter dualer Spannungseingang 12/24/48 VDC, 18 bis 30 VAC
  • Überlaststrom- und Verpolungsschutz
  • Unterstützung einer industriellen Betriebstemperatur zwischen -40 °C und 75 °C (-XT)

PoE Ethernet-Switches in Industriequalität von Perle sind speziell konzipiert, um den extremen Temperaturen, Spannungsspitzen, Vibrationen und Stößen in der industriellen Automatisierungstechnik sowie in behördlichen, militärischen Anwendungen und bei Öl-, Gas-, Bergbau- und Outdoor-Anwendungen standzuhalten.

Darüber hinaus sind diese PoE-Switches als PSE (Power Sourcing Equipment) klassifiziert. Zwar verwenden die Switches IDS-108FPP Standard-UTP-Kabel, über die die Ethernet-Daten übertragen werden, sie verfügen jedoch über 4 Anschlüsse, die ebenfalls bis zu 30 Watt Leistung für PDs (Powered Devices), wie drahtlose Access Points, Voice over IP-Telefone undIP-Kameras, bereitstellen. Erfahren Sie mehr über PoE.

Der IDS-108FPP ist ein industrieller Ethernet-Switch mit 8 bis 10 Anschlüssen mit Power Over Ethernet, wodurch er eine hervorragende Leistung bietet und somit einen deterministischen Netzwerkbetrieb in Echtzeit ermöglicht. Er muss nicht konfiguriert werden und ist sofort nach dem Einschalten betriebsbereit.

IDS-108F sind robuste, gebläselose Switches, die speziell gehärtet wurden, um so überragende Verlässlichkeit im Temperaturbereich von 0 °C bis 60 °C bzw. unter harschen Betriebsbedingungen in einem größeren Temperaturbereich von -40 °C bis 75 °C zu bieten. Die Switches sind in einer Reihe von Modellen mit 8 Kupferanschlüssen, 8 Kupferanschlüssen sowie 1 LWL-Anschluss oder 8 Kupferanschlüssen sowie 2 LWL-Anschlüssen erhältlich.

Perle hat seit über 35 Jahren industrielle Hardware für die Konvertierung serieller ModBus- und Profinet- zu Ethernet-Umgebungen entwickelt und diese Erfahrung für die Entwicklung der robustesten Ethernet-Switches auf dem MarktgenutztVertrauen Sie Ihre kritischen Kommunikationen keinen kommerziellen Switch-Produkten an. Die industriellen Ethernet-Switches von Perle bieten Ihnen die bewährte Gewissheit, dass Ihr System noch lange Jahre ordnungsgemäß funktionieren wird.

Gesamten Text anzeigen

Downloads

Artikel Downloads / Links Preis Anzahl
06110185 : IDS-108FPP, 8 x 10/100Base-TX, 07011170 CHF 409.00
06110186 : IDS-108FPP-M2SC2, 8 x 10/100Base-TX, 07011180 CHF 483.00
06110187 : IDS-108FPP-M2ST2, 8 x 10/100Base-TX, 07011190 CHF 483.00
06110188 : IDS-108FPP-S2SC20, 8 x 10/100Base-TX, 07011200 CHF 489.00
06110189 : IDS-108FPP-S2ST20, 8 x 10/100Base-TX, 07011210 CHF 499.00
06110195 : IDS-108FPP-S2SC120, 8 x 10/100Base-TX, 07011260 CHF 920.00
06110196 : IDS-108FPP-S2ST120, 8 x 10/100Base-TX, 07011270 CHF 846.00
06110230 : IDS-108FPP-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07011500 CHF 449.00
06110231 : IDS-108FPP-M2SC2-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07011510 CHF 534.00
06110232 : IDS-108FPP-M2ST2-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07011520 CHF 534.00
06110233 : IDS-108FPP-S2SC20-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07011530 CHF 539.00
06110235 : IDS-108FPP-S2SC40-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07011550 CHF 563.00
06112301 : IDS-108FPP-S2SC40, 8 x 10/100Base-TX, 07011220 CHF 529.00
06112302 : IDS-108FPP-S2ST40, 8 x 10/100Base-TX, 07011230 CHF 529.00
06112303 : IDS-108FPP-S2SC80, 8 x 10/100Base-TX, 07011240 CHF 782.00
06112304 : IDS-108FPP-S2ST80, 8 x 10/100Base-TX, 07011250 CHF 640.00
06112305 : IDS-108FPP-M1SC2U, 8 x 10/100Base-TX, 07011280 CHF 534.00
06112306 : IDS-108FPP-M1SC2D, 8 x 10/100Base-TX, 07011290 CHF 537.00
06112307 : IDS-108FPP-S1SC20U, 8 x 10/100Base-TX, 07011300 CHF 500.00
06112308 : IDS-108FPP-S1SC20D, 8 x 10/100Base-TX, 07011310 CHF 500.00
06112309 : IDS-108FPP-S1SC40U, 8 x 10/100Base-TX, 07011320 CHF 520.00
06112310 : IDS-108FPP-S1SC40D, 8 x 10/100Base-TX, 07011330 CHF 702.00
06112311 : IDS-108FPP-DM2SC2, 8 x 10/100Base-TX, 07011340 CHF 508.00
06112312 : IDS-108FPP-DM2ST2, 8 x 10/100Base-TX, 07011350 CHF 508.00
06112313 : IDS-108FPP-DS2SC20, 8 x 10/100Base-TX, 07011360 CHF 519.00
06112314 : IDS-108FPP-DS2ST20, 8 x 10/100Base-TX, 07011370 CHF 536.00
06112315 : IDS-108FPP-DS2SC40, 8 x 10/100Base-TX, 07011380 CHF 599.00
06112316 : IDS-108FPP-DS2ST40, 8 x 10/100Base-TX, 07011390 CHF 599.00
06112317 : IDS-108FPP-DS2SC80, 8 x 10/100Base-TX, 07011400 CHF 1’104.00
06112318 : IDS-108FPP-DS2ST80, 8 x 10/100Base-TX, 07011410 CHF 822.00
06112319 : IDS-108FPP-DS2SC120, 8 x 10/100Base-TX, 07011420 CHF 1’381.00
06112320 : IDS-108FPP-DS2ST120, 8 x 10/100Base-TX, 07011430 CHF 1’231.00
06112321 : IDS-108FPP-DM1SC2U, 8 x 10/100Base-TX, 07011440 CHF 609.00
06112322 : IDS-108FPP-DM1SC2D, 8 x 10/100Base-TX, 07011450 CHF 614.00
06112323 : IDS-108FPP-DS1SC20U, 8 x 10/100Base-TX, 07011460 CHF 540.00
06112324 : IDS-108FPP-DS1SC20D, 8 x 10/100Base-TX, 07011470 CHF 542.00
06112325 : IDS-108FPP-DS1SC40U, 8 x 10/100Base-TX, 07011480 CHF 582.00
06112326 : IDS-108FPP-DS1SC40D, 8 x 10/100Base-TX, 07011490 CHF 944.00
06112327 : IDS-108FPP-M1ST2U, 8 x 10/100Base-TX, 07009920 CHF 500.00
06112328 : IDS-108FPP-M1ST2D, 8 x 10/100Base-TX, 07009930 CHF 500.00
06112329 : IDS-108FPP-S1ST20U, 8 x 10/100Base-TX, 07009940 CHF 500.00
06112330 : IDS-108FPP-S1ST20D, 8 x 10/100Base-TX, 07009950 CHF 500.00
06112331 : IDS-108FPP-DM1ST2U, 8 x 10/100Base-TX, 07009960 CHF 540.00
06112332 : IDS-108FPP-DM1ST2D, 8 x 10/100Base-TX, 07009970 CHF 540.00
06112333 : IDS-108FPP-DS1ST20U, 8 x 10/100Base-TX, 07009980 CHF 540.00
06112334 : IDS-108FPP-DS1ST20D, 8 x 10/100Base-TX, 07009990 CHF 540.00
06112401 : IDS-108FPP-S2ST20-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07011540 CHF 542.00
06112402 : IDS-108FPP-S2ST40-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07011560 CHF 563.00
06112403 : IDS-108FPP-S1SC20U-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07011570 CHF 548.00
06112404 : IDS-108FPP-S1SC20D-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07011580 CHF 550.00
06112405 : IDS-108FPP-DM2SC2-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07011590 CHF 569.00
06112406 : IDS-108FPP-DM2ST2-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07011600 CHF 569.00
06112407 : IDS-108FPP-DS2SC20-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07011610 CHF 569.00
06112408 : IDS-108FPP-DS2ST20-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07011620 CHF 584.00
06112409 : IDS-108FPP-DS2SC40-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07011630 CHF 628.00
06112410 : IDS-108FPP-DS2ST40-XT, 8 x 10/100Base-TX, 07011640 CHF 628.00
06112411 : IDS-108FPP-DS1SC20U-XT, 8x 10/100Base-TX, 07011650 CHF 595.00
06112412 : IDS-108FPP-DS1SC20D-XT, 8x 10/100Base-TX, 07011660 CHF 600.00

Zubehör Produkte

Perle

DIN / Panel Mount Kit

Perle

DIN RAIL POWER SUPPLIES

Produkteübersicht Perle

Filter ausblenden Filter einblenden