Perle

IDS-105G – Industrieller Gigabit Switch - Kompakter Switch für DIN-Schienen, mit 5 bis 7 Ports

  • 10/100/1000Base-T mit 5 Ports (RJ45)
  • 10/100/1000Base-T mit 5 Ports (RJ45) sowie 1 Gigabit-LWL-Port bzw. 2 Gigabit-LWL-Anschlüssen (SC/ST/SFP)
  • Zertifizierung für Gefahrenstellen und Industrieschaltgeräte
  • Korrosionsbeständiges Aluminiumgehäuse IP30
  • Redundanter dualer Spannungseingang 12/24/48 VDC, 18 bis 30 VAC
  • Überlaststrom- und Verpolungsschutz
  • Unterstützung einer industriellen Betriebstemperatur zwischen -40 °C und 75 °C (-XT)

Ethernet-Switches in Industriequalität von Perle sind speziell konzipiert, um den extremen Temperaturen, Spannungsspitzen, Vibrationen und Stößen in der industriellen Automatisierungstechnik sowie in behördlichen, militärischen Anwendungen und bei Öl-, Gas-, Bergbau- und Outdoor-Anwendungen standzuhalten.

Der IDS-105G ist ein industrieller Gigabit-Ethernet-Switch mit 5 bis 7 Anschlüssen, der eine hervorragende Leistung bietet und somit einen deterministischen Netzwerkbetrieb in Echtzeit ermöglicht. Er muss nicht konfiguriert werden und er ist sofort nach dem Einschalten betriebsbereit.

Der IDS-105G ist in einer Reihe von Modellen mit 5 Kupferanschlüssen, 5 Kupferanschlüssen sowie 1 LWL-Anschluss oder 5 Kupferanschlüssen sowie 2 LWL-Anschlüssen erhältlich. Bei allen handelt es sich um robuste, gebläselose Switches, die gehärtet wurden, um eine überragende Verlässlichkeit in einem Temperaturbereich zwischen 0 °C und 60 °C oder bei harschen Umgebungsbedingungen, in einem größeren Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 75 °C zu bieten.

Perle hat seit über 35 Jahren industrielle Hardware für die Konvertierung serieller ModBus- und Profinet- zu Ethernet-Umgebungen entwickelt und diese Erfahrung für die Entwicklung der robustesten Ethernet-Switches auf dem Marktgenutzt. Vertrauen Sie Ihre kritischen Kommunikationen keinen kommerziellen Switch-Produkten an. Die industriellen Ethernet-Switches von Perle bieten Ihnen die bewährte Gewissheit, dass Ihr System noch lange Jahre ordnungsgemäß funktionieren wird.

Gesamten Text anzeigen

Downloads

Artikel Downloads / Links Preis Anzahl
06110250 : IDS-105G, 5 x 10/100/1000Base-T, 07010810 CHF 185.00
06110251 : IDS-105G-SFP, 5 x 10/100/1000Base-T, 07011130 CHF 240.00
06110252 : IDS-105G-DSFP, 5 x 10/100/1000Base-T, 07011140 CHF 244.00
06110253 : IDS-105G-M2SC05, 5 x 10/100/1000Base-T, 07010820 CHF 256.00
06110255 : IDS-105G-M2SC2, 5 x 10/100/1000Base-T, 07010840 CHF 309.00
06110257 : IDS-105G-S2SC10, 5 x 10/100/1000Base-T, 07010860 CHF 280.00
06110259 : IDS-105G-S2SC40, 5 x 10/100/1000Base-T, 07010880 CHF 500.00
06110261 : IDS-105G-S2SC70, 5 x 10/100/1000Base-T, 07010900 CHF 502.00
06110263 : IDS-105G-S2SC120, 5 x 10/100/1000Base-T, 07010920 CHF 1’208.00
06110265 : IDS-105G-S2SC160, 5 x 10/100/1000Base-T, 07010940 CHF 1’408.00
06110280 : IDS-105G-XT, 5 x 10/100/1000Base-T, 07011060 CHF 220.00
06110281 : IDS-105G-SFP-XT, 5 x 10/100/1000Base-T, 07011150 CHF 280.00
06110282 : IDS-105G-DSFP-XT, 5 x 10/100/1000Base-T, 07011160 CHF 285.00
06110283 : IDS-105G-M2SC05-XT, 5x10/100/1000Base-T, 07011070 CHF 299.00
06110285 : IDS-105G-S2SC10-XT, 5x10/100/1000Base-T, 07011090 CHF 324.00
06110287 : IDS-105G-S1SC10U-XT, 5x10/100/1000Base-T, 07011110 CHF 411.00
06113001 : IDS-105G-M2ST05, 5x 10/100/1000Base-T, 07010830 CHF 256.00
06113002 : IDS-105G-M2ST2, 5x 10/100/1000Base-T, 07010850 CHF 311.00
06113003 : IDS-105G-S2ST10, 5x 10/100/1000Base-T, 07010870 CHF 280.00
06113004 : IDS-105G-S2ST40, 5x 10/100/1000Base-T, 07010890 CHF 494.00
06113005 : IDS-105G-S2ST70, 5x 10/100/1000Base-T, 07010910 CHF 504.00
06113006 : IDS-105G-S2ST120, 5x 10/100/1000Base-T, 07010930 CHF 1’661.00
06113007 : IDS-105G-S2ST160, 5x 10/100/1000Base-T, 07010950 CHF 2’127.00
06113008 : IDS-105G-S1SC10U, 5x 10/100/1000Base-T, 07010960 CHF 363.00
06113009 : IDS-105G-S1SC10D, 5x 10/100/1000Base-T, 07010970 CHF 390.00
06113010 : IDS-105G-S1SC20U, 5x 10/100/1000Base-T, 07010980 CHF 443.00
06113011 : IDS-105G-S1SC20D, 5x 10/100/1000Base-T, 07010990 CHF 689.00
06113012 : IDS-105G-S1SC40U, 5x 10/100/1000Base-T, 07011000 CHF 843.00
06113013 : IDS-105G-S1SC40D, 5x 10/100/1000Base-T, 07011010 CHF 915.00
06113014 : IDS-105G-S1SC80U, 5x 10/100/1000Base-T, 07011020 CHF 1’448.00
06113015 : IDS-105G-S1SC80D, 5x 10/100/1000Base-T, 07011030 CHF 1’448.00
06113016 : IDS-105G-S1SC120U, 5x 10/100/1000Base-T, 07011040 CHF 2’034.00
06113017 : IDS-105G-S1SC120D, 5x 10/100/1000Base-T, 07011050 CHF 2’034.00
06113201 : IDS-105G-M2ST05-XT, 5x 10/100/1000Base-T, 07011080 CHF 299.00
06113202 : IDS-105G-S2ST10-XT, 5x 10/100/1000Base-T, 07011100 CHF 324.00
06113203 : IDS-105G-S1SC10D-XT, 5x10/100/1000Base-T, 07011120 CHF 439.00

Zubehör Produkte

Perle

DIN / Panel Mount Kit

Perle

DIN RAIL POWER SUPPLIES

Perle

SFP LWL Transceiver SFP optische Module

Produkteübersicht Perle

Filter ausblenden Filter einblenden