eks Engel

d-Light 232-R, redundanzfähiges LWL zu RS232

Das Übertragungssystem DL232-MUX ist ein Multiplexer für 4xRS232-Signale bidirektional über LWL. Somit können neben dem RxD- und TxD-Signal auch noch bis zu drei Hardware-Handshake- Signale wie RTS, CTS, DCD, DSR und DTR übertragen werden.

Die RS232-Multiplexer haben eine Pinbelegung wie Modems. Zwei Multiplexer, die über LWL verbunden sind, kreuzen die Leitungen und wirken daher wie ein Nullmodem-Kabel. Für die Verbindung von zwei DTE-Endgeräten (mit PC-Pinbelegung) benötigen Sie daher zwei 1:1-Kabel, um die Endgeräte an die Multiplexer anzuschließen. Endgeräte mit einer DCE-Pinbelegung (Modem-Pinbelegung) müssen über ein Nullmodem-Kabel an den Multiplexer angeschlossen werden.

LEDs und optional potenzialfreie Kontakte eines Fehlerrelais signalisieren fehlerhafte Zustände.

  • LWL - Anschluss: ST, SMA, SC, E2000, FC-PC
  • Fasertypen:  POF, HCS, Multimode 50/125µm oder 62,5/125µm, Singlemode 9/125µm
  • LWL - Reichweite: 50 m bis 30 km, weitere bis zu 100 km.
  • Wellenlänge: 650nm, 850nm, 1310nm oder 1550nm
  • Datenrate max.: 115,2 KBit/s
  • Betriebsmodus: DTE / DCE, umschaltbar
  • Anschlussstecker: 9 pol. SUB-D, female und 6 pol. Anschlussklemme
  • Betriebsspannung: 12-30VDC, optional 24-60VDC, andere Spannungen
  • Gehäuse: Edelstahl, pulverbeschichtet

Produkte mit weiteren Eigenschaften (z.B. LWL Fasertypen, Wellenlänge, Reichweite, Anschluss, Betriebsspannung) sind möglich.
Bitte kontaktieren Sie uns unter 041 349 24 24 oder info@inroi.ch

Weitere Eigenschaften Beispiele: DL-232R/2x13-SM-ST-M |  DL-232R/2x13-MM-SC-BIDI

Gesamten Text anzeigen

Downloads

Artikel Downloads / Links Preis Anzahl
14012035 : RS232 - LWL, DL-232R/2x13-MM-ST CHF 579.00
14012036 : RS232 - LWL, DL-232R/2x13-MM-SC CHF 579.00
14012037 : RS232 - LWL, DL-232R/2x13-SM-ST-L CHF 806.00
14012039 : RS232 - LWL, DL-232R/2x13-SM-SC-L CHF 806.00

Zubehör Produkte

eks Engel

19 Zoll Universal DIN - Hutschienenträger...

eks Engel

EKS-IRP Schaltnetzteile...

Produkteübersicht

Filter ausblenden Filter einblenden