Hirschmann

Greyhound GRS1020 / GRS1120, FE Modularer Managed Industrial Switch

Modularer Managed Industrial Switch, lüfterloses Design

  • Insgesamt bis zu 24 Ports
  • Basiseinheit: 16 RJ45/TX Ports oder 8 RJ45/TX Ports und 8 SFP Slots (Fast Ethernet)
  • erweiterbar mit einem Slot für Medienmodule mit 8 SFP Ports (Fast Ethernet)

Vorteile auf einen Blick

  • Bietet Optionen für Fast Ethernet TX-, Fast Ethernet SFP
  • Kupfer- und Glasfaserversionen, einschließlich ST, SC, SFP, Multimode oder Singlemode
  • Ports können an der Front oder der Rückseite des Gerätes montiert werden
  • Umfassende Immunität gegen elektrostatische Entladungen sowie hohe Widerstandsfähigkeit gegen Vibrationen
  • Arbeitet in einem Temperaturbereich von -40°C bis +70°C
  • Eine Reihe neuer Software-Funktionen dank HiOS verfügbar
  • Erfüllt die Anforderungen der Normen IEC 61850-3 und IEEE 1613 für Umspannwerke sowie NEMA TS2 und EN 50121-4 für die Transportindustrie
  • Funktioniert reibungslos mit der Hirschmann Rail Switch Power (RSP) Switch-Familie, einschließlich RSP, RSP-Lite, RSP-Expandable und RSP-Smart
  • Kabelabgänge auch hinten möglich Modelle mit GRS1120

Wir haben nur Standard-Typen erfasst - benötigen Sie eine individuelle Zusammenstellung des Switches mit Modulen und verschiedenen Normen melden Sie sich bitte direkt bei uns:  041 349 24 24 oder unter info@inroi.ch 

Gesamten Text anzeigen

Downloads

Artikel Downloads / Links Preis Anzahl
07050300 : GRS1020-16TX, 0-60°C auf Anfrage
07050305 : GRS1020-16TX, -40 bis +70°C, red. Netzteil auf Anfrage
07050310 : GRS1020-8TX/8SFP, 0-60°C auf Anfrage

Zubehör Produkte

Hirschmann

AutoConfiguration Adapter

Hirschmann

SFP Fast-Ethernet Transceiver

Hirschmann

SFP Gigabit-Ethernet Transceiver

Hirschmann

Industrial HiVision

Hirschmann

Diverse Kabel und Stecker

Hirschmann

Medienmodule für Greyhound, GRM20

Hirschmann™ -
Der Technologie- und Marktführer für industrielle Netzwerke
Hirschmann - der Hersteller von Industrie-IT Lösung der ersten Stunde
mit hoher Produktvielfalt, in absoluter top-Qulität
Connectivity-Lösungen
für industrielle Netzwerke

Hirschmann - der Spezialist

Als Spezialist für Automatisierungs- und Netzwerktechnik bietet Hirschmann Automation and Control eine komplette und durchgängige Infrastruktur für die unternehmensweite Datenkommunikation.

Seit 2007 gehört das Unternehmen zur US-amerikanischen Belden Inc. - www.belden.ch. Belden ist weltweit führend in der Konstruktion, der Produktion und Vermarktung von Produkten zur Signalübertragung für Datennetzwerke und weite Bereiche der Spezialelektronik, mit Anwendungen von der Unterhaltungsbranche über Industrie und Sicherheitstechnik bis hin zur Luft- und Raumfahrt.

Eine breite Produktpalette

Die Produktpalette von Hirschmann reicht von Netzwerkkomponenten und Fiber-Interfaces für verschiedene Feldbussysteme über Aktorik- und Sensoriksteckverbinder bis hin zu Systemen zur Lasterfassung und Lastmomentbegrenzung von Kranen und einer Vielzahl anderer mobiler Anwendungen.

Auf dem Gebiet der Verkabelung von Sensoren und Aktoren kooperiert Hirschmann eng mit Lumberg Automation - www.lumberg-automation.com, das ebenfalls zu Belden gehört. Gemeinsam zählen die beiden Unternehmen zu den weltweit führenden Anbietern.

Die inroi ag vertreibt alle Hirschmann Produkte im Bereich Industrial Ethernet und hat Erfahrung in der Projektierung sowie Ausführung technischer Netzwerke.

Die inroi ag ist seit 2014 offizieller Hirschmann Silver Preferred Distributor

Hirschmann

SPIDER FAMILIE Injektor (Low Budget)

Hirschmann

MIPP Zubehöre

Hirschmann

BOBCAT Fast & Gigabit Switch mit SFP | PoE

Hirschmann

SFP Gigabit-Ethernet Transceiver

Hirschmann

RSR 30 - Gigabit Ethernet DIN Rail Switches

Hirschmann

Software HiLCOS - WLAN Feinplanung

Hirschmann

MM20 - Fast Ethernet MICE Medienmodule

Hirschmann

BAT867-R - WLAN Access Points/Clients

Hirschmann

MSM60 - 10 Gigabit Ethernet Medienmodul für MSP

Hirschmann

Ethernet Rail Transit Cable, 500 m

Hirschmann

SFP Fast-Ethernet Transceiver

Hirschmann

Industrieller Mobilfunkrouter OWL LTE M12