Hirschmann

Gigabit DIN Switch RS30 unmanaged

RS30 Unmanaged Ethernet-Switches

Die unmanaged RS30 Ethernet-Switches von Hirschmann eignen sich ideal für alle Anwendungen, die kein Switch-Management erfordern und dennoch für eine optimale Performance sorgen.

von 8 bis 24 Fast Ethernet Ports mit Optionen für bis zu 4 x Glasfaser Ports oder bis zu 24 Fast Ethernet Ports und Option für 2 Gigabit Ethernet Uplink Ports SFP oder RJ45, redundante Stromversorgung über zwei 24 V DC-Eingänge, Meldekontakt (ausgelöst durch Ausfall einer Stromeinspeisung und/oder Ausfall eines oder mehrerer spezifizierter Ports), 10/100 Auto-Negotiation und Auto-Crossing, vielfältige Anschlussoptionen für Multimode- (MM-) und Singlemode- (SM-) Glasfasern, Auswahl an Temperaturbereichen und Conformal Coating (Standard ist 0 °C bis +60 °C, erweiterter Temperaturbereich -40 °C bis +70 °C) und umfangreiche Zulassungen inklusive IEC 61850-3, IEEE 1613, EN 50121-4 und ATEX 100a Zone 2.

  • RS30 = Gigabit Ethernet
  • 0400 = Anzahl Fast Ethernet Ports (FE) und Gigabit Ethernet Ports (GE)
  • T1 = 1. oder/und 2. Uplink Port = RJ45 FE oder GE
  • O6 = 1 x SFP Slot GE
  • OOZZ2xFE 2xFX/GE SFP

DAU

  • D = 12/24/48 V DC (9,6-60) V und 24 V AC (18-30) V (redundant)
  • A = cUL508, cUL1604 Class 1 Div 2
  • = cUL508, cUL1604, Class 1 Div 2, GL: Germanischer Lloyd, IEC 61850-3: Substation, IEEE 1613: Substation - EN 50121-4: Bahnnorm
  • B = cUL508, cUL1604, Class 1 Div 2, GL: Germanischer Lloyd, IEC 61850-3: Substation, IEEE 1613: Substation – EN 50121-4: Bahnnorm/ATEX100a, Zone 2: Explosionsgefährdete Umgebungen
  • U = unmanaged

Wir haben nur Standard-Typen erfasst - benötigen Sie eine individuelle Zusammenstellung des Switches mit Modulen und verschiedenen Normen (über 1000 Möglichkeiten) melden Sie sich bitte direkt bei uns:  041 349 24 24 oder unter info@inroi.ch 

Gesamten Text anzeigen

Downloads

Artikel Downloads / Links Preis Anzahl
07020600 : RS30-0802T1T1SDAU, 8xTX, 2xGE TX CHF 722.00
07020601 : RS30-0802O6O6SDAU, 8xTX, 2xGE SFP CHF 722.00
07020602 : RS30-0802OOZZSDAU, 8xTX, 2xFE 2xGE SFP CHF 911.00
07020603 : RS30-1602T1T1SDAU, 16xTX, 2xGE TX CHF 969.00
07020604 : RS30-1602O6O6SDAU, 16xTX, 2xGE SFP CHF 969.00
07020605 : RS30-1602OOZZSDAU, 16xTX, 2xFE 2xGE SFP CHF 1’158.00
07020606 : RS30-2402T1T1SDAU, 24xTX, 2xGE TX CHF 1’093.00
07020607 : RS30-2402O6O6SDAU, 24xTX, 2xGE SFP CHF 1’093.00
07020608 : RS30-2402OOZZSDAU, 24xTX, 2xFE 2xGE SFP CHF 1’282.00

Zubehör Produkte

Hirschmann

19 Zoll DIN Rail Adapter

Hirschmann

DIN Netzteile 230V / 24V DC

Hirschmann

Industrial HiVision

Hirschmann

SFP Fast-Ethernet Transceiver

Hirschmann

SFP Gigabit-Ethernet Transceiver

Hirschmann

Steckernetzteile

Produkteübersicht

Filter ausblenden Filter einblenden